19 C
Mercedes
lunes, abril 15, 2024
spot_img

N°: 1707 | Propietario: Iribarne H. e Ibaldi C. S.H. Director: Iribarne Héctor Ruben Ricardo

Liga Mercedina: programan partidos para la próxima fecha de inferiores

En la mañana de hoy miércoles, la Liga Mercedina dio a conocer el cronograma de partidos para una nueva fecha de la temporada.

La particularidad está dada en que habrá dos equipos que decidieron jugar fecha doble, adelantando sus encuentros de la última fecha: Trocha – Mercedes.

Ya la pasada semana, Holanda y Estudiantes habían realizado algo similar y esto tiene que ver con que el fin de semana del 16 y 17 de diciembre, algunos de los clubes tienen distintos eventos.

Cronograma

QUILMES – VELEZ SARSFIELD
Jueves
19:00 hs. Categoría 2011
20:00 hs. Categoría 2010

Sábado
13:00 hs. Categoría 2015
14:00 hs. Categoría 2014
15:00 hs. Categoría 2013
16:00 hs. Categoría 2012

11:00 hs. Categoría 2009
12:15 hs. Categoría 2008
13:30 hs. Categoría 5ª

TROCHA – MERCEDES
Viernes
09:00 hs. Categoría 2012
10:00 hs. Categoría 2013
11:00 hs. Categoría 2014
12:00 hs. Categoría 2015

09:00 hs. Categoría 5ta
10:15 hs. Categoría 2011
11:30 hs. Categoría 2010
12:30 hs. Categoría 2008

UNION – DEFENSORES
Viernes
16:00 hs. Categoría 2015
17:00 hs. Categoría 2014
18:00 hs. Categoría 2013
19:00 hs. Categoría 2012

15:30 hs. Categoría 5ª
17:00 hs. Categoría 2011
18:15 hs. Categoría 2010
19:30 hs. Categoría 2009
20:45 hs. Categoría 2009

LA TIJERA – ESTUDIANTES
Sábado
17:30 hs. Categoría 2011
18:45 hs. Categoría 2010
20:00 hs. Categoría 2008
21:15 hs. Categoría 5ª

MERCEDES – EL FRONTON
Sábado
09:00 hs. Categoría 2015
10:00 hs. Categoría 2014
11:00 hs. Categoría 2013
12:00 hs. Categoría 2012

09:00 hs. Categoría 5ta
10:15 hs. Categoría 2011
11:30 hs. Categoría 2010
12:30 hs. Categoría 2009

17:30 hs. Categoría 2008

ATENEO – PALOMETAS FC
Sábado
13:00 hs. Categoría 2015
14:00 hs. Categoría 2014
15:00 hs. Categoría 2013
16:00 hs. Categoría 2012

11.00 hs Categoría 2011
12:15 hs Categoría 2010
13:30hs Categoría 2009
14:45 hs. Categoría 2008
16.00 hs Categoría 5ta

HOLANDA – TALLERES
13:00 hs. Categoría 2012
14:00 hs. Categoría 2013

HOLANDA – PABELLON ARGENTINO
09:45 hs. Categoría 2010
11:15 hs. Categoría 2008

GOWLAND – TROCHA
11:00 HS. Categoría 2010

EL TIMON – TROCHA
10:00 hs. Categoría 2008
11:15 hs. Categoría 5a

LOS CARTEROS – JUVENTUD
14:30 hs. Categoría 2015
15:30 hs. Categoría 2014
16:30 hs. Categoría 2013
17:30 hs. Categoría 2012

11:00 hs. Categoría 2011
12:15 hs. Categoría 2010
13:30 hs. Categoría 2009
14:45 hs. Categoría 2008
16:00 hs. Categoría 5a

Articulos relacionados

DEJA UNA RESPUESTA

Pone tu comentario
introduzca su nombre

- Advertisement -spot_img

Últimos articulos