21.8 C
Mercedes
sábado, abril 20, 2024
spot_img

N°: 1707 | Propietario: Iribarne H. e Ibaldi C. S.H. Director: Iribarne Héctor Ruben Ricardo

Liga Mercedina: horarios confirmados para la segunda fecha del futbol de primera

Durante la jornada del lunes, la Liga Mercedina dio a conocer el cronograma de partidos para la fecha 2 del certamen, a disputarse entre sábado y domingo próximos.

PRIMERA DIVISION

Sábado 9 de marzo cancha Liga Mercedina
13:00 hs. Talleres Vs. Holanda
15:00 hs. Dep. Gowland Vs. Palometas
17:00 hs. All Haz Vs. Unión

Sábado 9 de marzo, cancha Atlético General Rodríguez
13:00 hs. Atlético Gral. Rodríguez Vs. Defensores

Sábado 9 de marzo, cancha Vélez
14:30 hs. Vélez Sarsfield Vs. Pabellón Argentino

Sábado 9 de marzo, cancha El Timón
16:00 hs. El Timón Vs. Jorge Newbery

Sábado 9 de marzo, cancha El Frontón
17:00 hs. El Frontón Vs. Ateneo
• SIN PUBLICO VISITANTE

Sábado 9 de marzo, cancha La Tijera
18:00 hs. La Tijera Vs. Villa Manchi

Domingo 10 de marzo, cancha Liga Mercedina
14:00 hs. Trocha Vs. Quilmes
16:00 hs. Carteros Vs. Juventud

Domingo 10 de marzo, cancha Estudiantes
14:30 hs. Estudiantes Vs. Mercedes

RESERVA

Sábado 9 de marzo, cancha Quilmes
14:00 hs. All Haz Vs. Unión
16:00 hs. Talleres Vs. Holanda

Sábado 9 de marzo, cancha El Timón
14:00 hs. El Timón Vs. Jorge Newbery

Sábado 9 de marzo, cancha Atlético General Rodríguez
15:00 hs. Atlético Gral. Rodríguez Vs. Defensores

Sábado 9 de marzo, cancha El Frontón
15:00 hs. El Frontón Vs. Ateneo
• SIN PUBLICO VISITANTE

Sábado 9 de marzo, cancha Carteros
15:45 hs. Carteros Vs. Juventud
17:45 hs. Dep. Gowland Vs. Palometas
 

Sábado 9 de marzo, cancha La Tijera
16:00 hs. La Tijera Vs. Villa Manchi

Sábado 9 de marzo, cancha Vélez
16:30 hs. Vélez Sarsfield Vs. Pabellón Argentino

Domingo 10 de marzo, cancha Estudiantes
16:30 hs. Estudiantes Vs. Mercedes

A confirmar
Trocha Vs. Quilmes

Articulos relacionados

DEJA UNA RESPUESTA

Pone tu comentario
introduzca su nombre

- Advertisement -spot_img

Últimos articulos